Среда, 24.05.2017, 14:31

группа №2 "Гномики"

Вас приветствуют на своей страничке воспитатели подготовительной логопедической группы
Филипп Елена Петровна,
Афанасьева Татьяна Петровна

"Осень, Осень в гости просим!"

Так называлось осеннее развлечение, которое прошло в нашей группе. На праздник к детям приходила волшебница Осень. Ей дети читали стихи, отгадывали загадки. Она принесла ребятишкам свои красивые осенние листочки. С ними ребята исполнили танец "Листопад".

Пришли к ребятам в гости и лесные жители. Осенью в сказочном лесу холодно, часто идет дождь. Животным  приходится трудно. Все они прятались под  волшебным зонтом. Девочки исполнили танец с зонтами "Дождик начинается". После того как дождик кончился, зверюшки поиграли с детьми в интересные игры. Зайчик принес овощи и фрукты, предложил командам  разложить их по кастрюлям  для супа и компота. Ежик поиграл в хороводную игру "Гриб - волнушка". Белочки попросили ребят собрать для них орешки и шишки. Козлик провел игру "Бродил Козел по лесу...".

В конце развлечения дети исполнили для Осени песню "Журавли". Осень поблагодарила ребят за хорошее выступление, угостила сладостями и обещала заглянуть к ним в гости в следующий раз. От встречи с Осенью у детей было веселое настроение.

"Единый День здоровья"

День здоровья начался с общей зарядки около бассейна. Дети под веселую музыку выполняли танцевальные движения.

На прогулку мы пошли в Беспятовскую рощу. Там на неведомых дорожках мы встретили сказочного героя Незнайку, которому рассказали о том, что нужно делать чтобы быть здоровыми и никогда не болеть.

Незнайка согласился с нами посоревноваться, и мы провели веселую эстафету. В конце соревнования все участники получили "медали"

. День здоровья принес и взрослым и детям заряд бодрости и много положительных эмоций!

"Экскурсии по городу"

Путешествуя по улицам города, мы знакомимся с его достопримечательностями. Экскурсии проводятся с целью патриотического воспитания детей.

В ноябре месяце вся страна отмечает праздник "День народного единства". Наш город имеет непосредственное отношение к происходящим событиям того времени. Мы совершили путешествие к Кургану - захоронению воинов арзамасцев и рязанцев.

На площади "Победа" посетили памятник Маршалу К. А. Мерецкову.