Воскресенье, 20.08.2017, 01:30

Группа №3 "Сказка"

Вы открыли страничку группы №3 " Сказка".

Ведёт её воспитатель
 Климашина  Лидия Владимировна

Нет милее дружка, чем родная матушка

Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.
(Е. Колтовская)

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.  Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас оказаться, как река не может не течь и звезда не  может не светить.
    В этом году воспитатели группы решили внедрить проект для детей и родителей «Нет милее дружка, чем родная матушка», который закончился групповым праздником  с чаепитием «День матери».

Подготовка к проведению празднования началась еще с начала ноября.  Согласно сценарию, дети стали разучивать стихи, сценку о нелегком труде мамы, подготовили красивые подарки – аппликацию «Ваза с цветами».

В рамках подготовки к празднику была проведена выставка совместных работ родителей и детей «Моя любимая мамочка».

В течение всего проекта воспитатели рассказывали о роли мамы в жизни человека, беседовали о профессиях матерей, подобрали и показали мультфильмы, воспитывающие любовь и уважение к матери.

Итогом этой подготовки стало родительское собрание, которое прошло в очень теплой обстановке. Дети поздравили своих мам стихами и песнями.

С огромным удовольствием мамы приняли участие в проводимых воспитателем конкурсах. Завершился праздник вручением благодарностей нашим мамам за их нелегкий, но благодарный труд по воспитанию детей.

Климашина Л. В.

10 декабря в нашей группе прошел

спортивный досуг.

К детям в гости пришел Буратино. Он сильно чихал, жаловался, что плохо себя чувствует. Все это случилось с ним потому, что он не делал зарядку, мало занимался спортом и не знал, что организм нужно закаливать. Обо всем этом сказочному герою рассказали наши воспитанники, они пригласили Буратино к себе на спортивный досуг.

В ходе мероприятия были решены следующие задачи:

​ закрепились знания детей о здоровом образе жизни,

​ у детей появилось желание заниматься спортом,

​ развивались внимание, ловкость, быстрота движений при передаче – приеме мяча,

​ ребята тренировались передвигаться колонной, держась друг за друга; учились находить свое место в колонне;

​ повысилось чувство товарищества, укрепились дружеские отношения в группе.

Спортивное развлечение к 23 февраля в средней группе с участием родителей. «Папа и я — лучшие друзья!»

Здоровье – это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов.

В центре работы по сохранению и укреплению здоровья детей должна находится во-первых семья,  включающая всех ее членов и условия проживания; во-вторых дошкольное образовательное учреждение, где ребенок проводит большую часть своего активного времени.

Поэтому задача воспитателей вести среди родителей просветительную работу о конкретных приемах и методах оздоровления и укрепления детского организма: проведение бесед, консультаций, родительских собраний.

19 февраля 2015 года в средней группе прошло собрание в форме совместного развлечения для детей и родителей «Папа и я — лучшие друзья!»

Целью мероприятия было - пропаганда здорового образа жизни, патриотизма; укрепление детско-родительских отношений, развитие интегративных качеств у детей.

План родительского собрания:

• Чтение стихотворений о профессиях пап (дети)
  • Конкурс « Парикмахер» (папы и дочки)
  • Конкурс «Всадник и стрелки» (папы и сыночки)
  • Конкурс «Кто первый» (дети)
  • Конкурс «Перенеси патроны» (папы)
  • Чтение стихотворений о папах и дедушках (дети)
  • Танец «Яблочко» (дети)
  • Конкурс «Минное поле» (папы)
  • Викторина по сказкам (дети и родители)
  • Песня «солдат» (дети)
  • Вручение подарков (дети)