Среда, 24.05.2017, 14:37

Группа №4 "Солнышко"

Добро пожаловать на  нашу  страничку
Её ведут воспитатели
Бекренёва Юлия Александровна
Батеева Олеся Анатольевна

«Вот как мы играем»

Игра – это ведущая деятельность детей. Игра, как форма организации детской жизни важна тем, что служит становлению психики ребёнка, его личности. Игра и игрушка неотделимы друг от друга.  Игрушки могут быть самыми разнообразными, но все они должны отвечать определённым педагогическим и художественно-эстетическим требованиям. В каждом возрасте ребёнку нужны различные по своей тематике и назначению игрушки: сюжетные (куклы, фигурки животных, мебель, посуда), технические (транспортные, конструкторы и т.д.), игрушки-орудия труда (молоток, отвёртка, щётка для подметания, грабли, лопатка, иным словом игрушки, имитирующие простейшие средства труда взрослых), игрушки-забавы: театральные, музыкальные.  Многие дети используют в игре не только игрушки, но и приспосабливают для этого другие предметы.

Вот как мы играем в нашей группе:

«Если только захочу целый замок смастерю!»

«Городок по-нашему»

«Гаражи»

«Хозяюшки»

«Я мазайку разберу и цветочек вмиг соберу»

«Домино»

«Трафарет сейчас возьму и что хочешь обведу!»

«Вместе весело играть»

«Мой веселый, звонкий мяч»

День космонавтики

10 апреля в нашей группе прошло тематическое занятие. Посвященное Дню космонавтики «Полет в космос».

Ребята под  торжественную музыку вошли в зал и исполнили песню «Быть похожими хотим».

Вспомнили всех покорителей космоса, первого космонавта

Познакомились с Солнечной системой

Отгадали загадки про луноход, спутник, ракету.

Поиграли в игры: «Собери ракету»

«Поймай больше всех звезд»

«Долети до Луны»

В заключении свои впечатления от полета дети отобразили в рисунках и организовали выставку «Путешествие в высь»

Материал подготовила Бекренева Ю.А.