Вторник, 19.12.2017, 01:17

Группа раннего возраста "Капельки"

(малыши с 1 года до 2 лет)

В группе работают:

Воспитатель:

Цунаева Надежда Борисовна

- скромная, спокойная, добродушная, ответственная. Человек, который очень любит свое дело. На нее можно положиться.

Образование: Среднее специальное

Категория: Соответствует категории

Стаж: 35 лет

Воспитатель:

Саблукова Ирина Валерьевна

– молодая, энергичная, ответственная, спокойная.

Образование: Среднее специальное

Категория: Соответствует категории

Стаж: 8 лет

Младший воспитатель:

Анна Николаевна Разуменко

- главная помощница. Всегда добрая, ласковая и внимательная к детям.

Стаж: 2 года

Наша группа  каждый день с нетерпением ждет замечательных девочек и мальчиков.

Мы ежедневно с удовольствием проводим время в детском саду.

Ведь в нашей группе есть все условия для обеспечения разных видов деятельности (игровая, продуктивная, коммуникативная, трудовая), а также для организации двигательной активности в течение дня.

Неоценимую роль для  развития ребенка несет и предметно-развивающая среда нашей групповой комнаты. Мы проявили творчество, талант, фантазию в организации уютной, удобной обстановки, в которой воспитывается, обучается и играет ребенок.

Знают взрослые и дети:

«Улыбка» – лучший сад на свете!

Приходите в гости к нам,

Будем рады всем гостям!

Мы приходим в детский сад

Тут игрушки ждут ребят,

Тут всегда тепло,

Чисто, убрано, светло!

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Детский сад – второй наш дом,

До чего уютно в нем!

Весь наш коллектив – творцы, мечтатели!

Все потрудились замечательно!

Вы посмотрите, как красиво!

Цветёт наш садик всем на диво!

5 марта, в группе №1 «Капельки» был проведен утренник, посвященный Международному Женскому дню, 8 марта.

Малышам было предложено посмотреть сказку про котёнка, который не слушал свою маму и потерялся.

Дети покормили котёнка, рассказали стихи, который они выучили специально к празднику, спели песенку про маму. В этой песне рассказывается о том, как они любят своих мамочек и никогда их не огорчают.

Котёнок заскучал по своей маме, пообещал, что будет всегда слушаться и попросил малышей помочь ему найти её.

Дети с удовольствием помогли котёнку, спели для него и его мамы песенку, станцевали  танец и даже сыграли на музыкальных инструментах.

29 октября 2015 года в группе №1 «Капельки» был проведен праздник

«Разноцветная осень».

К детям в гости на веселую и красивую песенку пришел зайчик, который после приглашения детей, остался на празднике.

Дети подарили букет и осенних листьев, а зайчик рассказал малышам что его мама отправила в лес, за ягодами и грибами для пирожков.

Мальчики станцевали танец «грибочки» и помогли ему собрать их в корзинку.

Девочки-рябинки станцевали танец «Калинка-малинка» и тоже помогали зайчику собрать для его мамы ягодки.

Затем зайчик предложил детям поиграть с ним в его любимые игры, «Солнышко и дождик» и «Лиса и зайцы», подарил им конфеты, попрощался с малышами и ушел к своей маме