Вторник, 19.12.2017, 01:01

Лычагина Анна Ивановна

Чибезова Светлана Николаевна

Праздник  "Осенние фантазии"

23 октября в детском саду прошел осенний праздник ("Осенние фантазии") с приглашением родителей. В нем приняли участие группа №3 "Сказка" и логопедическая группа №5 "Теремок".

Дети играли в интересные народные игры: "Здравствуй осень",  "Огородник"; пели песни "Несмеяна  - Осень, "Журавушка"; читали стихотворения, отгадывали загадки; танцевали: "Танец с зонтиками" (в исполнении девочек групп), "Танец с листочками" (в исполнении мальчиков групп);  разыгрывали сценки "Спор овощей".

Дети выступали в очень красивых и ярких  костюмах,  заранее изготовленными родителями.

Дети и взрослые получили радостное  настроение и сладкие подарки от "Осени".

Чибезова С.Н. ,Курникова О.Е

Спортивный праздник

" Чтоб здоровым, сильны быть, нужно спорт, друзья, любить."

В апреле в детском саду №2 прошёл спортивный праздник. Участниками были команды из трёх садов.

Цель праздника: укрепление уверенности детей в том, что интересная и счастливая жизнь может быть только у здорового человека.

Дети из нашего МАДОУ №10 "Улыбка" группы №5 (логопедическая), показали хорошие результаты в отдельных видах соревнований. Играли со сказочным героем Карлсоном, читали стихи о здоровье, отгадывали загадки, вспомнили пословицы о спорте. Участвовали в различных спортивных конкурсах, танцевали.

Все команды показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Всех участников праздника наградили медалями.

Давайте спортом заниматься!

Давайте будем закаляться!

Утром сделаем зарядку,

Будем, есть продукты с грядки,

Руки мыть не забывать, не забывать,

И день здоровья отмечать.

Познавательно-исследовательский проект «Волшебная сила магнита»

Подготовила Лычагина А.И.